Экскурсия для детей по району Северное Бутово

Экскурсии и путешествия 6+

Экскурсия по району Северное Бутово начнется с рассказа об истории библиотеки, присутствующие узнают о жизни писателя Александра Степановича Грина, именем которого названа улица. Далее по маршруту — Аллея славы воинов-интернационалистов и история создания мемориального комплекса на Куликовской улице.

Участники пройдут по территории нынешнего района Северное Бутово, где когда-то располагались деревни Качалово и Старая Битца. Посетят аллею скульптур, посвященных Куликовской битве. Экскурсовод познакомит с историей усадьбы Знаменское Садки, Салтыковского пруда бывшей усадьбы "Киово", храма Великомученицы Параскевы Пятницы, который был полностью восстановлен в 1998 году и храма святого пророка Божия Илии. Прозвучит рассказ о современной застройке района, открытии станции метро "Бульвар Дмитрия Донского".

Завершится экскурсия у библиотеки №193.

24 июня 15:00–16:00

ул. Грина, д. 11

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета